Здоровье, питание Разное «Мамсик»: самое интересное!

Омега -3 для детей и взрослых

06.08.2020

***

Чтобы ребенок вырос здоровым, его организм должен получать микронутриенты, витамины и полиненасыщенные жирные кислоты в достатке. Приучать ребенка питаться здоровой пищей – одна из задач для мамы. Но, к сожалению, очень часто детский рацион беден многими незаменимыми элементами, зато в изобилии сладости, булочки и прочие чипсы.

В частности, многие дети недополучают омега-3. Наши мамы и бабушки обогащали детский рацион рыбьим жиром, который нужно было пить буквально с ложки. Сейчас же достаточно детских БАДов, которые пить не только не противно, но и приятно.

Омега-3 обеспечивает правильный рост и развитие ребенка, поддерживает зрение, внимательность и концентрацию, способствует нормальному кровотоку и участвует в выработке «гормона радости».

В ежедневном детском рационе обязательно должна присутствовать морская жирная рыба, морепродукты, тыквенные семечки, авокадо, шпинат, спаржа. Но немногие дети любят и едят эти продукты, в этом случае можно скомпенсировать недостаток омега-3 специальными детскими БАДами с выверенной дозировкой.

Начиная с 14 лет можно принимать добавки с омега-3 для взрослых. Например, российского бренда Пантика.

Маленькие капсулы содержат рыжиковое масло и жир акульей печени, который здесь в форме триглицеридов. Омега-3 нужен ежедневно, это важный элемент для организма, который сам не вырабатывается, но всем нам очень необходим. Курс приема — это 2-3 баночки.

  • Ответить
    Marselka
    06.08.2020 в 07:32

    спасибо, полезная статья! и фотка классная laugh

Оставить комментарий