Здоровье, питание Разное «Мамсик»: самое интересное!

Топ 5 продуктов для радости

06.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Летний разгар уже позади, а впереди дождливая и унылая осень. Какие продуты всегда помогут пребывать в хорошем настроении? Расскажем в данной статье.

  1. Бананы. В бананах содержится такое вещество, как триптофан. Именно он помогает вырабатывать гормон счастья. Кроме этого, бананы питательны, отлично подходят для диетического питания, а также содержат в себе большое количество витамина B6.
  2. Черный шоколад. В какао-бобах, как и в бананах содержится триптофан. Так что всего небольшой кусочек шоколада улучшает настроение, а также укрепляет нервную систему, благодаря большому содержанию магния.
  3. Фундук. Этот полезный орех, просто необходим нашему мозгу, особенно когда нужно восстановить силы, набраться положительных эмоций. Но не стоит забывать, что данный продукт по калорийности превосходит рыбу и мясу. Поэтому лучше всего употреблять его в ограниченном количестве.
  4. Морская капуста. Ламинария — это не только источник йода, но она также способствует выработке адреналина и положительных эмоций. Просто нужно включать в свой рацион питания этот продукт.
  5. Жирные сорта рыбы или Омега — 3. Именно Омега — 3 помогает подавить стресс, успокоить нервную систему, зарядится положительными эмоциями, пребывать в хорошем самочувствие. Не обязательно каждый день есть красную рыбу. К примеру, можно заменить семгу, на сельдь. Если в вашем рационе не хватает рыбы, принимайте натуральный бад Омега-3.

Еще хороший способ пребывать в отличном расположении духа — как можно реже думать о плохом.

    Оставить комментарий