Здоровье, питание Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Зачем женщинам принимать кальций

24.05.2023

В погоне за красотой женщины принимают самые разные бады. И часто забывают о главных — кальции и омеге. Сегодня я расскажу вам про кальций из натурального источника — створок устричных раковин ПАНТИКА.

Плюсы устричного кальция ПАНТИКА многочисленны.

Во-первых, кальций помогает поддерживать костную ткань здоровой и сильной. Женщины, которые не получают достаточного количества кальция, могут столкнуться с проблемами, такими как остеопороз, когда кости становятся более хрупкими и подверженными переломам. Поэтому, принимая достаточное количество кальция, женщины могут защитить свою костную ткань и уменьшить риск развития остеопороза.

Кроме того, кальций помогает в борьбе с предменструальным синдромом (ПМС). Многие женщины испытывают неприятные симптомы во время менструации, такие как боли в животе, нарушение сна и изменение настроения, однако исследования показывают, что принимая кальций в течение нескольких месяцев, можно значительно уменьшить эти симптомы. Также, устричный кальций имеет важное значение для здоровья зубов. Он помогает укрепить эмаль зубов и предотвратить кариес.

Важно также отметить, что кальций играет важную роль в работе сердечно-сосудистой системы, уменьшая риск развития высокого кровяного давления и болезней сердца.

Наконец, кальций также помогает уменьшить риск развития рака молочной железы у женщин, особенно после наступления менопаузы. Известно, что уменьшение уровня эстрогена в организме, которое происходит во время менопаузы, может увеличить риск развития рака молочной железы, однако принимая устричный кальций, можно уменьшить этот риск.

    Оставить комментарий