Здоровье, питание Беременность и роды «Мамсик»: самое интересное!

Купание в море при беременности

27.07.2020

***

С наступлением беременности многие будущие мамы задаются вопросом, можно ли загорать и купаться в море. Ответ акушеров-гинекологов однозначен: беременность, если она протекает нормально, не повод отказаться от отдыха на море.

Купание в море, безусловно, очень полезно – это дарит расслабление и хорошее настроение, соленая вода способствует заживлению ран и насыщению кожи полезными веществами. Морские купания во многом полезны и для беременных, ведь во время плавания женщина расслабляет мышцы, снимается нагрузка со спины, полезные микроэлементы морской воды оздоравливают организм.

Солнечные ванны также важны и полезны, но не под палящими лучами солнца, которые вредны для всех без исключения, а для беременных тем более, поскольку возможно появление пигментных пятен, перегрев может вызвать обморок, да и на сосудах сказаться не лучшим образом, спровоцировав варикозное расширение вен.

Лучше находиться на пляже в тени, под тентом или зонтом и уходить в помещение всегда в наиболее активное для солнечных лучей время, то есть во время обеда, с 12 до 16 часов.

Прежде чем решиться отдыхать на море во время беременности, взвесьте все за и против, чтобы не навредить себе и будущему малышу. Подойдя к планированию морского отдыха ответственно и тщательно, вы оздоровите свое тело и это положительно скажется на течении беременности, а приятные воспоминания останутся с вами и после возвращения домой.

  • Ответить
    Marselka
    27.07.2020 в 04:29

    купание в море хорошо и тем, что снимает отечность (частая проблема у беременных). а кроме того, позволяет не ощущать тяжесть живота, расслабиться. good

Оставить комментарий