Здоровье, питание Разное «Мамсик»: самое интересное!

Быстрый завтрак, легкий ужин — польза регулярного употребления яиц

17.05.2020

***

Яйцо — источник белка и группы витаминов, необходимые для обмена вещества и работы наших органов. Яичный белок — самый часто применяемый источник белка у спортсменов.

Оно очень полезно и поэтому является самым распространенным завтраком для многих людей. Плюс этого блюда, что готовить его можно разнообразно.

Яйцо содержит много витаминов и пользы, но содержит в себе холестерин, поэтому не стоит кушать только их на протяжении дня.

Яйцо богато:

  • провитамин A, витамины B2, B5; B12, E и D;

  • фолиевую кислоту;

  • фосфор, холин, лютеин, йод;

  • биотин, железо, селен.

    Приготовить его очень просто! Можно просто разбить и сделать глазунью. Можно добавить овощей. Можно с цветной капустой! Вариаций множество!

    Я расскажу, как часто готовлю я!

    Нам понадобится:

    5 яиц
    1 помидор
    1 репчатый лук
    Сосиска — 1 штука (лучше утром, вечером без нее)


    Лук необходимо почистить и мелко нарезать. Далее поставить пережаривать на небольшой огонь. Лук можно пожарить до золотистого цвета, а можно через пару минут забросить помидоры —  лук будет хрустящим, не до конца прожаренным, но вкусным.

    Помидор не нужно очищать от кожицы. Мелко порезать квадратиками и также закинуть в сковороду. Пережарить и разбить все 5 яиц, посолить по вкусу.

    Можно сделать нашу начинку основанием, будто пирог. А можно все перемешать, так яичница быстрее приготовится.

    Также по желанию можно мелко порезать сосиску, но блюдо становится калорийнее. Поэтому решать только вам! Мы частенько добавляем и получается очень вкусно. Дети с удовольствием кушают яичницу.

    Также возможен вариант с сыром! Яичница часто выручает и играет не маловажную роль для организма! А можно яица просто отварить, но будет не так вкусно.

    Оставить комментарий