Беременность и роды Косметика и уход «Мамсик»: самое интересное!

Какой косметикой можно и нужно пользоваться во время беременности?

15.04.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

Беременность – это время перемен и большой ответственности. Беременная женщина находится в особом физическом и эмоциональном состоянии, и красота для неё особо важна в это нелегкое время. Но вся ли привычная косметика допустима во время вынашивания ребенка? Не скажется ли негативно ее использование на ребенке и самой матери?

В первую очередь рекомендуем исключить средства с вредными и опасными веществами в составе. Даже если вы ранее не замечали аллергической реакции от косметики, то во время беременности всё может поменяться.

Избегайте средства с сильными отдушками, которые могут спровоцировать приступы тошноты и усиление токсикоза.

Например, гиалуроновый гель Алоэ увлажняющий от крымского бренда натуральной косметики VitaMine является универсальным средством по уходу за кожей. Он отлично подходит и для тела, и для лица всех типов кожи. Гель имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается, и полностью натуральный и безопасный состав. Он смягчает и увлажняет кожные покровы, успокаивает воспалительные процессы и замедляет процесс старения.

Также у бренда VitaMine есть специальная косметика, которая необходима всем женщинам во время беременности:

Профилактический бальзам для предотвращения растяжек во время беременности рекомендуется ежедневно наносить на те зоны, которые больше всего находятся в зоне риска появления растяжек: живот, грудь, бедра и ягодицы. Бальзам содержит только растительные масла, которые отлично питают, увлажняют и смягчают кожу. Эфирные масла, которые известны своей токсичностью, среди компонентов средства отсутствуют.

Гиалуроновый гель для профилактики растяжек во время беременности или в период резкой потери веса тоже помогает предотвратить появление растяжек. Он улучшает эластичность кожи, глубоко увлажняет ее и стимулирует синтез коллагена.

Во время родов часто у женщин происходят разрывы. И для того, чтобы их избежать и подготовиться к родам VitaMine создали специальное масло для массажа промежности и профилактики разрывов. Массаж с данным маслом улучшает эластичность и растяжимость кожной ткани, стимулирует кровообращение.

Подводя итог, напомним, что во время беременности необходимо особое внимание обращать на составы средств и наличие у них отдушек. Также не забывайте использовать специальную косметику для беременных, которая поможет избежать растяжек и сохранит кожу красивой, упругой и эластичной.

    Оставить комментарий