Косметика и уход Разное

Тонизирующий имбирь для лица и волос Дары Кавказской природы

19.11.2022

Мне нравится применять лечебные травы в косметологических  целях. Сейчас нет особой потребности самостоятельно готовить травяные настои. Можно купить готовый продукт паровой дистилляции из любых трав. Это называется гидролат. Недавно я открыла для себя Гидролат Имбирь аптечный.

Я обожаю кушать корень имбиря, мне очень нравится его аромат. Когда я увидела у Даров Кавказкой природы такой гидролат, даже не стоял вопрос купить или нет.

Бутылочка с гидролатом из темного пластика. Флакон оснащен удобным распылителем. Таким образом, мы сразу наносим водичку на кожу, без применения ватных дисков. Это сокращает расход средства. И не приходится откручивать крышку, что также важно для натуральной косметики. Должно быть, наименьшее соприкосновение с кислородом для большей сохранности продукта.

Гидролат представляет собой прозрачную водичку. Невероятно вкусный аромат имбиря. Как говорится, для гурманов. У меня при распылении этой целебной водички повышается аппетит.

Я выбрала имбирь, так как он хорошо подходит для комбинированной, жирной кожи. Но в принципе, его можно применять всех типов кожи. Гидролат это универсальный продукт. Подходит для лица, тела, волос.

Гидролаты применяют для разведения масок, вместо лосьона после бритья, вместо тоника, как косметический лед.

Благодаря своим свойствам он является хорошим тонизирующим средством. Отлично освежает и придает упругость коже.

Имбирь имеет легкое согревающее действие, поэтому благоприятно действует на кожу головы. При его использовании улучшается питание волосяных луковиц, сокращается выпадение волос.

Недаром при простудных заболеваниях врачи рекомендуют корень имбиря. Это целебный продукт, помогает противостоять заболеваниям, повышает иммунитет, улучшает самочувствие.

 

    Оставить комментарий