Дом и хозяйство Разное «Мамсик»: самое интересное!

Как быстро убраться в доме

07.12.2021

Зимний марафон красоты

Близится любимый праздник — новый год. Уже совсем мало времени остается. Необходимо навести порядок в доме, чтобы встретить грозного покровителя года в чистоте и уюте. А чтобы уборка была в радость и занимала меньше времени, предлагаю применять в работу некоторые хитрости, которые проверены и одобрены хозяйками.

Хитрость 1

Начинайте всегда уборку с проветривания помещения. Откройте окна на 10-15 минут. Если на улице холодно, открывайте по очереди в каждой комнате.

Хитрость 2

Прежде чем бросаться к какому-либо делу, будь то мытье или разбор вещей, уберите пространство, сложив грязные вещи в стиральную машинку или корзину для грязного белья, мусор выбросите в ведро, посуду в посудомоечную машинку или раковину, разбросанные вещи –на свои места.

Хитрость 3

Если необходимо постирать вещи руками, то сначала замочите их в воде с порошком или гелем для стирки. У вас появится время на другие дела, а средство для стирки сделает всю «грязную работу» за вас. Это сократит время ручной стирки.

Хитрость 4

Визуально сделать порядок в комнатах можно убрав ненужные вещи со столов, подоконников и открытых полок. Света будет больше, пространства тоже и комнаты преобразятся. Это правило помогает навести быстрый порядок перед внезапным приходом гостей.

Хитрость 5

Для протирания пыли с поверхностей и мойки зеркал используйте тряпки из микрофибры. Этот материал быстрее всего поможет вам в работе.

Хитрость 6

Не бегайте из комнаты в комнату. Двигайтесь постепенно, идя по кругу. Так есть шанс ничего не упустить.

Хитрость 7

Если целью стоит уборка на долгое время, то стоит разбираться с ней, разделяя свои действия по категориям: разбор вещей, обуви, бумаги, продукты и так далее.

 

    Оставить комментарий