Здоровье, питание «Мамсик»: самое интересное!

«Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии» Джейсон Фанг

23.07.2020

Революционное руководство по профилактике и лечению ожирения, ставшее бестселлером в семи крупных странах мира. Простая и эффективная система доктора Джейсона Фанга поможет забыть о лишнем весе с помощью пяти основных шагов. 

Издательство: БОМБОРА 

Дата выхода: 17 июля 2020

Привычно врачи объясняют лишний вес тем, что человек много ест и мало двигается. Но если все так просто, почему низкокалорийные диеты и спорт не помогают в долгосрочной перспективе, а эпидемия ожирения только набирает обороты? 

Доктор-эндокринолог, всемирно известный специалист по лечению ожирения и диабета Джейсон Фанг на основании 30-летних исследований доказывает, что причина ожирения вовсе не в количестве калорий или слабой силе воли. 

Главный виновник лишнего веса и, в частности, образования висцерального жира — гормон инсулин. Именно его деятельность задает мозгу неправильное значение веса: иными словами, мозг начинает считать избыточную массу тела нормой и направляет ресурсы на то, чтобы сохранить ее. Только понимая принципы «поведения» инсулина и появления инсулинорезистентности, можно справиться с лишним весом раз и навсегда, а не до очередного срыва, который обычно происходит уже через полгода следования той или иной диете. 

«При возникновении резистентности организм рефлекторно выбрасывает еще больше инсулина, что, в свою очередь, укрепляет резистентность. Чтобы разорвать порочный круг, мы должны обеспечить себя регулярными периодами очень низкого инсулина. Как этого добиться?

Если все продукты поднимают инсулин, то единственный шанс его понизить — это полностью воздержаться от приема пищи. Решение, которое мы ищем, называется голоданием».

Автор уверен, что интервальное голодание длительностью от 12 до 36 часов помогает раз и навсегда разорвать цикл резистентности к инсулину. Пятиэтапный план доктора Фанга уже помог похудеть тысячам людей. На Amazon книга набрала более 2500 отзывов — в том числе и с фотографиями читателей, которые сбросили вес благодаря предложенной системе.

В России читатели уже могли познакомиться с системой доктора через книгу «Дикий гормон» — второе название «Кода ожирения». По многочисленным просьбам последователей Фанга в нашей стране мы выпускаем издание с оригинальным названием. Если же вы еще не знакомы с системой, любая из двух книг станет настоящим открытием. 

Вы поймете, какие маркетинговые уловки заставляют нас выбирать продукты, которые поддерживают высокий уровень инсулина и глюкозы в крови, как слезть с «иглы» рафинированных углеводов и сбалансировать питание цельными продуктами, натуральными жирами и клетчаткой. В приложении вы найдете план питания на неделю, практическое руководство по интервальному голоданию, советы по медитации и гигиене сна для снижения кортизола.

Из книги вы узнаете: 

— как взаимосвязаны уровни кортизола и инсулина;

— какие генетические факторы влияют на резистентность к инсулину;

— что поможет убедить мозг снизить заданное значение веса тела;

— где ключ к лечению детского ожирения;

— почему фруктоза — главный виновник избыточной массы тела;

«Код ожирения» — это простая и понятная схема для тех, кто хочет снизить вес и легко поддерживать его в норме долгие годы, оставаясь для самого себя мотивирующим примером «до» и «после».

 

Об авторе: 

Доктор Джейсон Фанг — практикующий эндокринолог, автор программы Интенсивного менеджмента питания (IDM). Признан одним из ведущих мировых экспертов в области интервального голодания для снижения веса и лечения диабета, написал бестселлеры «Код диабета», «Код ожирения» и готовящийся к выходу «Код долголетия». Публикуется в New York Post, Forbes, Daily Mail и Fox News. Его книга «Код ожирения» стала международным бестселлером и остается им на протяжении уже нескольких лет. В печатном виде книга выходила также под названием «Дикий гормон». Под оригинальным названием и в оригинальном оформлении издается впервые. 

    Оставить комментарий