Косметика и уход Дом и хозяйство

Зачем записывать покупки

24.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Многим людям непонятно, зачем вести учет и трат и записывать каждый купленный крем для лица. Однако, немного подумав, можно понять, какие выгоды это дает.

Иметь представление о своих тратах

С деньгами дело обстоит точно так же, как со временем. Если начать записывать, можно сильно удивиться, во сколько в итоге обходится любимый капучино в кафе и траты на еду. То, что кажется мелочью, в пересчете на месяц вырастает в крупные суммы. И если для состоятельного человека это не проблема, то для человека, который хочет сэкономить или которому нужно собрать на крупный платеж, чтобы оплатить кредит, учебу, отпуск, это весьма существенная трата.

Помогает оптимизировать

После того, как вы получили на руки цифры, самое время приступить к оптимизации. То есть посмотрите, куда утекают деньги и решите, как оптимизировать траты. Возможно, нужно реже заказывать еду на дом, а стоит отвести полчаса на готовку. Денег потрачено намного меньше, а результат так же хорош.

Помогает экономить

Если вы посмотрите на свои покупки, то сразу увидите, как сэкономить. Останется только исключить ненужные траты, и эти деньги останутся в вашем семейном или личном бюджете.

После того, как вы проанализировали траты, очень важно начать вести себя по-новому. Для этого полезно составить план покупок, примерное меню, а также схему создания финансовой подушки безопасности, о которых мы поговорим в других статьях.

    Оставить комментарий