Воспитание и развитие Товары для детей Разное «Мамсик»: самое интересное!

Как обеспечить безопасность в доме для ребенка

17.04.2021

***

Младенцы и маленькие дети очень любопытны. Начать думать о безопасности дома лучше всего до того, как ваш малыш начнет ползать. Вы будете удивлены тем, как быстро ползающий младенец может найти приключения, а особенно там, где казалось, их быть не может. Создайте максимально безопасную среду для них, чтобы они могли познавать мир вокруг, а вы будете спокойны за его безопасность и здоровье.

В данной статье мы вам расскажем о самых необходимых предметах, которые создадут максимальную безопасность для вашего малыша.

  1. Защита от защемления

Одним из самых любопытных мест для начавшего ползать и ходить малыша и самых опасных является мебель со шкафчиками. Для того чтобы их сделать максимально неопасными, вы можете поставить особые надежные блокираторы на шкафчики, в которых много возможно опасных предметов (посуда из стекла, ножи и ножницы, средства бытовой химии, лекарственные препараты, а также мелкие пищевые продукты, которыми может подавиться ребенок).

Большинство детей не любят оставаться одни. Для того, чтобы малыш не прищемил пальчики дверью, устанавливается фиксатор от детей на двери – он не позволяет захлопнуть дверь.

  1. Защита от электричества

Для предотвращения таких случаев, когда малыш начнет лезть пальчиками в розетки, есть специальные заглушки. Обычно их продают комплектом, чтобы можно было обезопасить все розетки в доме.

  1. Защита от ожогов

Для того, чтобы предотвратить контакт ребенка с горячей поверхностью плиты, можно поставить специальную защиту на плиту – барьер из высокопрочного материала, который не подвержен влиянию температур.

  1. Защита от ушибов

Накладки на углы мебели

В доме очень много острых углов (столы, тумбы, полки). И в случае удара об угол твердой мебели смягчить его помогут специальные накладки. Они очень удобны и просты в использовании. Крепятся на двусторонний скотч, поэтому потом их без труда можно будет отклеить.

Барьеры безопасности для кровати

Для того, чтобы предотвратить падение ребенка с кровати во сне и не только, существует специальные компактные барьеры. Они сделаны из легкого металла и обтянуты нейлоновой тканью. Данный барьер необходимо установить максимально близко к голове ребенка.

  1. Защита от несчастных случаев

Фиксатор окна

Малыши очень любопытны и любят следить за происходящим на улице через окно. Необходимо предотвратить случай падения ребенка из окна, поэтому рекомендуем установить специальный фиксатор, который надежно блокирует окно, не давая малышу открыть его. Но данный фиксатор не заменит Вашего контроля, поэтому не оставляйте ребенка одного возле окна.

Ворота безопасности

Данный барьер является препятствием к потенциально опасным местам в доме для ребенка. Он отлично перегораживает дверные проемы и лестницы.

  1. Безопасность купания

Для того, чтобы ребенок не поскользнулся и не упал в ванне при купании, рекомендует использовать специальные коврики на дно ванны. Часто они бывают с рисунками различных морских обитателей, которые также развлекают и заинтересовывают малыша.

    Оставить комментарий