Здоровье, питание Дом и хозяйство

Домашние пельмени для наших любимых деток

13.07.2020

Летний марафон красоты

Нам мамочкам необходимо тщательно заботиться о питании наших детей. Я призываю всех мам отказаться от покупки полуфабрикатов. Всё, что так любят детки можно приготовить дома самостоятельно. Те же любимые всеми пельмешки, сосиски и даже колбаску.

Пельмени любят все от мала до велика. Но задумайтесь, что вместо качественного мяса, вы там можете встретить. В составе фарша не понятно из чего, есть усилители вкуса, консерванты, растительные жиры, соя. Чтоб мясо выглядело ярче и аппетитнее, добавляют красители.

Мамы, помните, как вы с детства приучите ребенка питаться, так он и будет пользоваться этой привычкой всю свою сознательную жизнь.

Если вы думаете, что нет времени на лепку пельменей, смело заявляю, что при желании найдется.

Посудите сами, чтоб сходить в магазин, необходимо потратить час – полтора времени. И чтоб дома приготовить самостоятельно пельмени, вы потратите столько же. Это будет примерно 6 – 8 порций качественных вкусных пельменей, которыми вы со спокойной совестью накормите ребенка. А я вам подскажу отличный рецепт.

Для теста я беру:

  • Мука – 800 – 850 гр.
  • Вода – 250 мл.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Соль – 1 ч.л.

Фарш – на ваше усмотрение примерно 500 гр. Я люблю комбинировать пополам свинину и говядину.

 

Приготовление теста:

В воде растворить соль и добавить в миску с мукой, присоединить яйцо. Тесто хорошо вымесить 10 минут. Это важно для того чтоб тесто было эластичное. И оставить его под пленкой отдохнуть. В это время приготовить начинку для пельменей. Перекручиваю мясо на мясорубке, мелко нарезаю одну луковицу. Полученный фарш посолить по вкусу, немного душистого перца добавлю.

Специальная форма для лепки пельменей помогает быстро и красиво налепить пельмени.

Вот и всё, за час у вас около 150 пельменей готово. Это быстро, а главное полезно для малыша!

    Оставить комментарий