Здоровье, питание Разное «Мамсик»: самое интересное!

Антон Родионов «Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени»

07.05.2020

Новинка авторитетного врача-кардиолога с многолетним опытом работы: самая полная и актуальная книга о том, как сохранить здоровыми сердце и сосуды. Основано на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов!

Всемирная организация здравоохранения доказала, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей по всему миру. Проблемы с сердцем порой подкашивают даже внешне здоровых, живущих активной жизнью людей. Причем болезни активно «молодеют»: те состояния, которые традиционно приписывались только пожилым (гипертония, инфаркт миокарда), сейчас встречаются даже у 30-летних пациентов.

Звучит тревожно? Хорошая новость: у каждого из нас есть шанс прожить долгую и активную жизнь, если начать заботиться о здоровье уже сейчас. Книга доктора Антона Родионова «Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени» отражает основные представления о здоровье сердца и сосудов образца 2020 года. Все ключевые тезисы, касающиеся диагностики и лечения, основаны на рекомендациях Европейского общества кардиологов последних лет, пропущенных через призму двадцатилетней клинической практики врача-кардиолога.

Даже если ваше знакомство с миром медицины закончилось на школьном учебнике по биологии, не волнуйтесь: доктор Родионов не пугает обилием научных терминов, а доступным языком объясняет, как и почему важно заботиться о здоровье сердца. Вместе с автором вы научитесь читать ЭКГ и разбираться в составе лекарств, отделять действенные препараты от фармакологических «пустышек» и поймете, чем так опасны стресс, сахар, алкоголь и пресловутый холестерин. На форзаце книги вы найдете обновленную шкалу SCORE: она поможет определить, какой риск инфаркта и инсульта есть лично у вас.

Кроме того, вы узнаете:

  • с какой силой разные стрессовые факторы могут повлиять на ваше сердце;
  • почему даже в двадцать лет важно регулярно посещать кардиолога;
  • помогут ли от инфаркта БАДы и зеленый чай;
  • почему корвалолу и валокордину не место в аптечке сердечника.

Автор подробно и последовательно рассказывает о мельчайших аспектах болезней и их лечения, отвечая на вопросы читателей и разбирая реальные медицинские кейсы. И напоминает: инфаркт, инсульт и гипертонию можно не просто вылечить, но и предотвратить. Не просто облегчить уже проявившиеся симптомы, а качественно улучшить жизнь человека, избавив его от болезней. Для этого каждому нужно всего лишь соблюдать ряд рекомендаций, не заниматься самолечением и не игнорировать врачей. Ведь на кону — ваше здоровье и ваша жизнь.

«Очень надеюсь, что эта книга отчасти восполнит недостаток времени, существующий при живом общении врача и пациента, в ней я постараюсь подробно рассмотреть важные вопросы кардиологии — на что надо обращать внимание, чтобы уберечь организм от сердечно-сосудистых катастроф».

В этой книге собрана переработанная и обновленная информация из трех «сердечных» бестселлеров автора: «Здоровье сердца и сосудов», «О чем расскажет ЭКГ», «Как прожить без инфаркта и инсульта».

 

Об авторе:

Антон Владимирович Родионов — кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, доцент кафедры факультетской терапии № 1 Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (Сеченовского Университета). Член Российского кардиологического общества и Европейского общества кардиологов (ESC). Автор более 80 публикаций в российской и зарубежной научной литературе, постоянный участник научно-популярных телевизионных программ; основатель серии книг «Академия доктора Родионова».

 

    Оставить комментарий