Косметика и уход Разное «Мамсик»: самое интересное!

Немного времени для себя с масками от Фаберлик

04.05.2020

Маски в уходе за лицом также необходимы, как любые другие процедуры.

Расскажу об одноразовых масках от Фаберлик, у меня тонизирующая с витамином С и увлажняющая с гиалуроновой кислотой. Оба компонента у всех на слуху, во всяком случае у тех, кто любит ухаживать за собой.

Маска с витамином С помещена в ярко-оранжевый пакет, это тонизирующая маска с легендарным антиоксидантом, который защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, устраняет последствия усталости кожи и восстанавливает ее.

Увлажняющая маска в голубом пакете и носит название «Преображение». Содержит гиалуроновую кислоту, компонент, который удерживает влагу в коже, способна связывать в тысячу раз больше влаги, чем собственный вес. Увлажненная кожа выглядит более свежей, молодой и ровной, устраняется сухость, шелушение и тусклость.

Пакет открывается по специальным насечкам, маска разворачивается и наносится на сухую очищенную от макияжа и загрязнений кожу. Маска работает на лице минут 20, после чего снимается, остатки распределяются по лицу или снимаются ватным диском, если остается какой-то дискомфорт. Лицо ополаскивается водой.

Процедура очень проста и подходит даже для тех, у кого постоянно не времени на себя, не нужно ничего размешивать, выдавливать и намазывать, только лишь нанести на лицо пропитанную активными веществами ткань с прорезями для глаз, носа и рта.

Удобно такие маски делать перед сном, чтобы несколько минут спокойно полежать и никуда не спешить.

    Оставить комментарий