Косметика и уход Товары для детей

С шампунем «Солнце и Луна» доволен малыш и мама

07.05.2020

***

Для каждой мамы важный вопрос – это подобрать хорошую качественную косметику для ребенка. Особенно если это новорождённый малыш. Я для своего маленького использую шампунь детский гипоаллергенный с календулой от компании Солнце и Луна.

Шампунь упакован в пластиковый флакон, по бокам он имеет такие точечные вкрапления, антискользящие. Если берёшь мокрой рукой шампунь, то флакон не выроните.

Крышечка откидная, защёлкивается плотно. Когда средства осталось совсем немного, я переворачиваю флакон на крышку, стоит устойчиво. И так мне более удобно применять до самого конца. Сам шампунь прозрачный с легким цветочным запахом.

Этот шампунь идёт без слёз. Если он попадет ребёнку в глазки, то не щиплет. Ну, конечно, каждая мама моет голову малышу очень аккуратно, чтобы пена не попадала в глаза. В любом случае если попадет, малыш не будет плакать.

Шампунь не имеет в составе парабенов, SLS и красителей.

К тому же он гипоаллергенный, очень нежно и бережно моет детские волосы.

Применение: на влажные волосы распределить несколько капель шампуня, аккуратно помассировать и смыть. Я вспениваю шампунь в руках и только потом наношу на кожу головы. Уже готовой пенкой хорошо промываю волосы один раз и смываю.

Объем шампуня довольно-таки большой 200 мл. Флакона хватает примерно на 7-8 месяцев, с учётом того, что я применяю его два-три раза в неделю.

Однако если необходимо мыть голову чаще, то с этим шампунем это возможно. Потому что у него мягкие ПАВы в составе. Которые помогают поддерживать естественный pH детской кожи. Таким образом, его можно использовать ежедневно. Поэтому, мамочки, кто в поиске детского шампуня для своего малыша, я рекомендую попробовать эту серию от компании Солнце и Луна.

    Оставить комментарий