Дом и хозяйство Разное «Мамсик»: самое интересное!

Как получить 5 000 рублей для детей до 3-х лет на каждого ребенка

07.05.2020

***

Всем привет! 
Денежные выплаты: как их получить и кому они положены? Как подать заявление и где? 

Еще месяц назад я сама задавалась этими вопросами и вот 5000 рублей пришли на карту. Заявление подать не составило труда — ведь все делается в электронном виде, не выходя из дома. Спасибо нашему государству за поддержку семей в пандемию коронавируса. 

Кто может претендовать на выплаты и на какую сумму рассчитывать?  Читайте ниже.

Выплаты будут производится в течение трех месяцев и суммарно составят 15000 рублей. 

Ели вдруг вы еще не подали заявление, то ничего страшного! Выплаты можно получить в полном объеме или ежемесячно получать их на вашу карту, уже через три дня с момента подачи заявления.

Кто может претендовать на выплату? 

Семьи в которых есть дети до 3 лет и обладающие правом материнского капитала. Если материнский капитал был уже потрачен, то не имеет значение и выплата будет произведена. А вот если материнского капитала не было, то такие семьи на выплату не могут претендовать.

Как подать заявление? 

Нужно зайти на сайт пенсионного фонда (PFRF). Выбрать личный кабинет и найти вкладку с материнским капиталом. На скрине показано куда зайти. Заполнить данные и отправить заявление. Также не забудьте указать номер лицевого счета вашей карты, его можно легко проверить через приложение вашего банка.

Если у вас два-три ребенка в возрасте до 3 лет, то выплата будет на каждого ребенка. Детям старше трех лет  (даже если 3 года и 1 день) выплаты не производятся. Денежная компенсация выплачивается за апрель, май и июнь. Если подать заявление сейчас, то за апрель выплаты тоже будут. Даже если заявление подать в июне, за все месяца произведут разовую выплату.

Надеюсь статья для вас была полезна.

    Оставить комментарий