Воспитание и развитие

Как заинтересовать ребенка английским

15.04.2020

***

Изучение иностранных языков сегодня очень актуально. Причем, намного легче выучить иностранный язык в школьном возрасте. Поверьте, ребенок только спасибо вам скажет, если вы «запинаете» его выучить английский или любой другой иностранный язык. В жизни пригодится. Вопрос лишь в мотивации, как заинтересовать ребенка процессом изучения.

Должно быть весело!

Дети на все согласны, если им весело и интересно. Поэтому предпочтение отдается не скучным упражнениям и зубрежке (им подключим позднее), а развлекательным формам. Это упражнения в игровой форме. К примеру, любую игру с фишками и кубиком можно превратить в игру на иностранном языке. Например, ребенок бросает кубик. Ему выпадает шесть. Но сделать ход он может только после того, как перевел слово на иностранный язык. Если ребенок забыл слово, тоже можно перейти, но пусть он его проговорит, а позже обязательно спросите его перевод этого слова еще раз.

Сейчас в доступе разнообразные приложения онлайн. Пусть ребенок играет в игры на планшете, но пусть это будут развивающие и обучающие игры.

Пример

Конечно, ребенку скучно чем-то заниматься в одиночку. Поэтому и вы должны подключиться к изучению иностранного языка. Ведь это полезное умение, которые пригодится в отпуске и вообще где угодно. Поэтому вообразите, что ребенок – ваш мотиватор. И тоже подтяните свои навыки.

Подписать мебель

Старый и проверенный метод – подписать в доме разные предметы на листках бумаги на изучаемом языке. Пусть карточки подготовит ребенок – заодно пропишет эти слов. Сначала карточки можно повесить видимой стороной. А позже перевернуть. Белый листок будет напоминать, что раньше тут была подсказка. А теперь ребенок без нее может сказать, как будет «стена» и «диван» по-английски.

Мультфильмы

Скачайте ребенку мультфильмы на изучаемом языке. Опять же – польза!

    Оставить комментарий