Беременность и роды

Подушки для беременных: нужны ли они?

15.04.2020

***

Во время беременности в организме и внешности женщины происходят изменения. В период, когда начинает расти живот, спать и лежать становится не так удобно, как раньше. В этих целях современные производители предлагают приобретать специальные подушки для беременных. Это помогает сделать сон более спокойным и здоровым. Конструкция таких товаров сделана так, чтобы женщина могла чувствовать комфорт при отдыхе.

Преимущества

Подушки для беременных можно приобретать уже в первые месяцы ожидания малыша. Современный рынок настолько широк, что можно найти изделия разных размеров и форм. Другими плюсами становятся:

— возможность удобно спать на боку;

— в будущем можно использовать подушки для кормления ребенка;

— конструкция идеально поддерживает живот будущей мамы;

— легко выбрать комфортное положение тела во время сна;

— расслабляют мышцы на последних сроках беременности;

— уменьшают нагрузку на позвоночник;

— помогают справиться с болью и дискомфортными ощущениями.

Материалы

При изготовлении подушек для беременных производители всегда используют безопасные и качественные ткани. В их перечень входят трикотаж, лен, хлопок и тик. Наиболее популярным наполнителем является холофайбер. Примечательно, что такие подушки быстро восстанавливают свою первоначальную форму, не имеют запаха и не вызывают аллергии. Стирать изделия можно в стиральной машинке. После сушки подушка восстановит свою форму, и подходит для дальнейшего использования. Кстати, форма подушек тоже может быть разной, но самыми распространенными все же остаются валик, J, U, G (рогалик).

Оставить комментарий