Воспитание и развитие Дом и хозяйство

Украшения своими руками на Новый год 2021

07.12.2020

Новогодний марафон красоты.

Безусловно, в каждой семье есть свои традиции, используемые в новогоднем декоре дома и ёлки. При этом многие ориентируются на предпочтения хозяина будущего года. В 2021 году им станет Белый Металлический Бык.

Что нужно знать об этом тотеме? Во-первых, что он покровительствует семьям и традициям, заложенными поколениями. Поэтому будет здорово, если ёлку украсят игрушки «из прошлого», переданные по наследству. Понятно, что не у всех имеются дореволюционные новогодние игрушки, но украшения советского периода ещё хранятся в наших домах.

Новые игрушки лучше не покупать. Вместо них можно изготовить украшения своими руками вместе с детьми – это точно станет для Быка лучшим подарком, и он обязательно обеспечит семью своим внимание в течение всего года.

Материал для новогодних игрушек может быть любым: бумага и глина, ткань и пряжа, солёное тесто и природные материалы (веточки, шишки, мох и пр.).

Не стоит бояться, что, мол, руки не из того места. В интернете сегодня море всевозможных мастер-классов. Включайте и делайте всё вместе с ребятнёй. Особенно детям понравится идея делать фигурки Быка, да и ему самому это тоже придётся по нраву.

Помимо всевозможных фигурок на ёлку, можно сделать ароматные игрушки. Для этого нужно подсушить кружки апельсинов, купить палочки корицы, гвоздику и т.д. Пригодятся и сухоцветы, и даже пучки сена – Бык только обрадуется, ведь для него это – истинное великолепие.

Набирайте в поисковике: «Новогодние игрушки своими руками» и начинайте творить!

    Оставить комментарий