Дом и хозяйство Разное

Секреты чистоты на кухне

08.10.2020

Осенний марафон красоты. 

У каждой хозяйки свои секреты как в приготовлении различных блюд, так и поддержания порядка и чистоты в доме.

Бытовые дела занимают массу времени, особенно когда у вас маленькие дети.

1. Одна из моих главных помощниц — это посудомоечная машинка, которая работает чаще всего 2 раза в течение дня.

Для посудомойки мне проще всего использовать специальные таблетки. Они уже включают функцию соли и ополаскивателя, с таблетками не нужно ничего дозировать. Просто кладем в нужный отсек и запускаем режим.

Уже много времени использую такие таблетки для посудомоечной машины от бренда Paclan «Brileo All in one» в версиях Gold или Silver.

Они отлично справляются с поставленной задачей, посуда чистая, сверкает и блестит без разводов, подтеков, неотмытой пищи или жира.

2. Но есть и такая посуда , которую не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Тогда я использую средство для мытья посуды и губки от бренда Paclan.

Они очень нежные, но при этом очень износостойкие, не крошатся, не рассыпаются и не приходят в негодность сразу через пару применений. У бренда представлено несколько вариантов, в том числе и в размере maxi.

3. Для деликатного тефлона использую губку Paclan Practi Soft Power.

Это губка создана специально для деликатных поверхностей, в том числе и для тефлона. Она не царапает поверхность, но при этом мягко и эффективно очищает любую посуду.

4. Так же на кухне всегда необходимы различные тряпочки . Я отдаю предпочтение набору тряпочек из микрофибры от Paclan Practi.

В продаже легко найти, можно выбрать набор разных размеров или одинаковые. Использую при уборке поверхностей самой кухни, а так же в холодильнике, микроволновке и так далее.
Эти тряпочки отлично полируют шкафчике на кухне даже без использования бытовой химии, отлично очищают зеркальные и стеклчнные поверхности, не оставляя разводов и подтеков, возвращают блеск и сияние.

А какие ваши секреты при уборке? Делитесь в комментариях. С удовольствием возьму на заметку.

 

    Оставить комментарий