Разное

Клетка — главный принт осени 2020

07.10.2020

Клетка – классический вид принта, которым украшались ткани еще в Древнем Египте и Риме! За долгую историю своего существования этот принт приобрел множество вариаций, несмотря на кажущуюся простоту. Какие же виды принтов в клетку актуальны в осенне-зимнем сезоне 2020 года?

     1.Принт «гусиная лапка»

Изломанная клетка получила название «гусиная лапка». Как правило, этот принт имеет черно-белое решение и смотрится броско благодаря контрастности тонов. Осенью 2020 ему уделили внимание многие бренды, включая Emporio Armani, Off-Whaite, Ermanno Scervino:

  1. Принт «оконная рама» (windowpane)

Этот лаконичный вид принта образуется тонкими линиями, что придает рисунку сходство с оконными рамами. На фото – модели одежды с этим принтом из коллекций брендов Michael Kors, Christian Dior, Stella McCartney:

  1. Клетка «виши»

Мелкая двухцветная клетка, созданная во Франции в середине XIX века, используется не только в одежде, но и в оформлении постельного белья, посудных полотенец и проч. Большую популярность одежда из ткани с этим принтом получила в 1960-е годы благодаря Бриджит Бардо, у которой свадебное платье было изготовлено из такого материала. На фото – модели одежды от бренда Christian Dior из ткани с клеткой виши:

  1. Шотландская клетка «тартан»

В моде сезона – рисунки с клеткой «тартан» в ярких и сочных тонах:

  1. Принт «Принц Уэльский»

Название рисунка говорит само за себя: принт использовался в мужских костюмах, поэтому в женской моде применяется  при изготовлении брюк, пальто прямых силуэтов, пиджаков.

      6. Новинка сезона – градиентный принт!

Двухцветный принт с размытыми очертаниями линий лучше всего смотрится на мягких пальтовых тканях. На фото – модели одежды с градиентным принтом от брендов Stella McCartney, Fendi, Christian Dior:

Клетка – вечный тренд моды: она будет актуальна всегда!

Фото с сайта vogue.ru

 

    Оставить комментарий