Здоровье, питание Беременность и роды «Мамсик»: самое интересное!

Какой кальций можно принимать при грудном вскармливании?

14.10.2022

***

Питание кормящей мамы должно быть правильным и сбалансированным. Оно должно содержать в себе необходимые для мамы и малыша вещества, одним из которых является кальций. Именно в этот период дефицит кальция недопустим, поскольку организм женщины расходует данный компонент в большом количестве.

Во время беременности кальций очень интенсивно тратится на строение тканей плода. После родов он также сильно расходуется. В результате у женщины могут сильно выпадать волосы, ломаться ногти и крошиться зубы – это проявление дефицита кальция. Данный минерал необходим также и ребенку, чтобы в будущем не было проблем с зубами, сосудами, мышцами и нервами.

Конечно, необходимое количество кальция чаще кормящая мать не может получить с обычного приема пищи. Необходимо принимать кальций в виде добавок, но с безопасным и натуральным составом. Суперфуд «Водорослевый микс + кальций» от ПАНТИКА является сбалансированным источников основных веществ, необходимых для нормального функционирования организма.

В его состав включены: порошок фукуса, порошок ламинарии, порошок спирулины, цитрат кальция из морских моллюсков. Он не содержит сахар и подходит для веганов.

В день необходимо принимать по 1 столовой ложке данного продукта. Можно просто растворить в стакане с теплой водой, а можно добавить в кашу, творог или йогурт.

Плюсом данного продукта является то, что он обеспечивает организм кальцием в легкоусвояемой форме. Также насыщает организм большим количеством природных витаминов и минералов, особенно йодом. Данный суперфуд поддерживает тонус и общее равновесие всех систем организма.

    Оставить комментарий