Воспитание и развитие «Мамсик»: самое интересное!

Большая книга «Ленивой мамы» Анна Быкова — настольная книга для каждой мамы

22.07.2022

***

Быть мамой очень просто. С рождением малыша я столкнулась с несколькими трудностями в правильном воспитании ребенка, поскольку нет своего опыта и знаний в определенных вопросах.

И к счастью, мне в нужное время попала в руки большая книга Анны Быковой из серии «Ленивая мама», в которую вошли 2 её бестселлера: «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» и «Развивающие занятия «ленивой мамы». Эта книга должна быть у каждой мамы. Она содержит много советов и примеров в воспитании детей.

Книга написана очень легким и доступным языком. Читается она быстро. Мне нравится интересный и нескучный подход автора – много иронии, различных примеров и забавных иллюстраций, которые поднимают настроение.

В первой части книги рассказывается о том, кто такая ленивая мама и приучении ребенка к самостоятельности. Чем опасна для ребенка гиперопека и сильная тревожность, когда стоит помочь ребенку, а когда лучше от этого воздержаться – всё это подробно расписано в книге.

Затрагиваются такие важные темы, как самостоятельное засыпание, приучение к горшку, самостоятельные игры и приемы пищи. Всё это полезно для каждой мамочки малыша.

Во второй части книги рассказывается о развивающих занятиях. Удобно, что есть подразделы по возрасту: от года до двух, от трех до четырех и от пяти до шести.

Анна Быкова приводит много примеров того, как можно заниматься развитием ребенка без специальных развивающих игрушек. Ведь не в развивающих книжках, карточках и игрушках залог успеха. На самом деле ребенок развивается в естественной окружающей среде, когда он с любопытством и интересом срывает одуванчик, нюхает и пробует его на вкус, а потом бежит показать маме.

Рекомендую прочитать эту книгу всем мамам. Она поможет улучшить взаимопонимание между детьми и родителями, а также узнать много нового и полезного в теме воспитания детей.

 

    Оставить комментарий