Здоровье, питание

Как отучить подростков от сладостей

02.06.2022

Избыток сладостей не приносит пользы — лишний вес, прыщи, еще более резкие скачки настроения. Но, конечно, с подростками все далеко не так просто, как с детьми. Детям можно запретить, не покупать домой. А подростки уже могут купить сладости сами, ни у кого не спрашивая. В том числе потратить деньги, выданные родителями на обед, на шоколадку и печенье. Что же делать?

Один из вариантов полезных сладостей, которые можно предложить подростку — это шоколадные протеиновые батончики. Они сделаны из натурального шоколада (масла какао и какао порошка) и при этом содержат белок. Включая в рацион такие сладости, можно не бояться пустых калорий. Белковый батончик — это продукт протеиновый, несущий несомненную пользу организму.

Мне очень нравятся протеиновые батончики Herbalife. Их много разных видов. Например, моя сестра предпочитает мини-батончики лимонные, муж — шоколадно-арахисовые, а сын, как и я, отдает предпочтение шоколадным Формула 1.

Такие батончики легко брать с собой. Они не тают (!), что важно летом, достаточно крепкие, чтобы выдержать жару. Мини-формат и индивидуальная упаковка позволяют не брать с собой всю коробку, а брать по 1-2 — сколько нужно.

Это полезный сытный перекус, польза от белка и никакого желания «догнаться» шоколадкой. Ведь шоколад уже есть в батончике «Гербалайф». Рекомендую!

    Оставить комментарий