Здоровье, питание Беременность и роды

Зачем принимать кальций во время беременности

12.01.2022

Новогодний марафон красоты

Организм беременной женщины выполняет очень сложную задачу – работает над развитием плода в утробе, поэтому в этот период он особенно нуждается в повышенной дозе витаминов и минералов. И одним из таких важных элементов является кальций.

Лаборатория красоты и здоровья «Пантика» производят минеральные продукты кальция цитрата «Крымский» и «Устричный», обогащенные витамином  D3 и другими необходимыми минералами и витаминами для здоровья. Особенностью этих продуктов является то, что они содержат кальций в цитратной форме, который хорошо усваивается в организме человека.

Данные БАДы являются комбинированным препаратом, содержащий кальций, витамин D3 и другие элементы (марганец, селен, магний и т.д.), в которых нуждается женский организм во время беременности. Форма выпуска: 60 таблеток по 0,5 грамм. Принимаются они два раза в день. Данные комплексы могут использоваться в качестве профилактики и для восполнения дефицита кальция.

Во время беременности организм женщины проходит жесткую проверку на прочность. И в первую очередь страдают зубы: начинают крошиться, портится эмаль, появляется кариес и выпадают пломбы. Также дефицит кальция может проявляться в виде ночных судорог в икроножных мышцах, быстрой утомляемости и появления чувства покалывания кожи, подергивания и сокращения мышц.

И, конечно, кальций необходим для правильного формирования костей скелета малыша, правильного развития его хрящей, мышц и связок. Помимо этого, кальций отвечает за развитие нервной системы и развитие внутренних органов ребенка.

Поступление достаточного количества кальция при беременности снижает риск выкидыша, повышения артериального давления и возникновения сильного кровотечения при родах.

    Оставить комментарий