Разное

Как выбрать первые серьги для дочки?

02.06.2021

Сейчас мамы часто прокалывают ушки дочкам в маленьком возрасте. Но вопрос выбора сережек встает довольно остро. Украшения должны быть не только красивыми и интересными, но и безопасными для малышки.

В таком случае идеальным решением станет покупка гвоздиков-пусет. Они не будут доставлять комфорта при носке, а ребенок быстро привыкнет к украшениям. Также при выборе первых сережек для своего ребенка обращайте внимание на такие факторы:

размеры – серьги обязательно должны быть аккуратными и миниатюрными;

вес – вся пара должна обладать массой не больше одного-двух грамм. Тогда удастся избежать растягивания прокола и деформации мочки уха;

ширина штифта – он должен быть довольно узким, чтобы не травмировать детские ушки;

длина штифта – застежка должна быть короткой или регулируемой;

безопасность и гипоаллергенность – материалами для детских сережек, как правило, выступают золото от 585 пробы и серебро от 925 пробы.

Для ребенка важен также и дизайн сережек. Девочки любят серьги в форме с6ердецчек, цветочков, животных. Допускается и то, что ювелирные изделия будут украшены блестящими камнями.

Вообще оптимальным возрастом для прокола ушей дочке считается период от 1 до 3 лет. Нет смысла делать процедуру раньше, ведь слуховые органы ребенка до года еще только формируются. Позже трех лет многие девочки уже сами просят мам проколоть себе ушки. То есть, этот период еще более осознанный для процедуры.

Прокалывать уши надо у косметолога. Делать это рекомендуется в теплое время года – летом или в конце весеннего периода. В этот сезон заживление прокола происходит лучше и быстрее. Лучшим вариантом станут первые серьги с гладким штифтом, немного закругленным. Он должен легко проворачиваться вперед и назад. Также прекрасным решением будут мини-конго с диаметром 1 сантиметр или серьги с французскими застежками.

 

    Оставить комментарий