Здоровье, питание Беременность и роды

Роль кальция во время беременности

30.05.2021

Недостаток определенных витаминов и минералов в организме беременной женщины может быть опасно не только для неё самой, но и для ребенка. Правильное формирование и развитие плода очень сильно зависит от полноценного поступления всех витаминов и минералов, которые так необходимы для формирования его органов.

Дефицит кальция у беременной женщины – распространенное явление. Данная проблема может затруднить нормальное течение беременности и родов. Часто даже с профилактической целью врачи назначают препараты кальция.

Лаборатория красоты и здоровья «Пантика» специализируется не только в области косметологии, но в области продуктов для здоровья. Кальция цитрат Устричный с магнием, цинком, селенов и витамином D3 отлично подходит в период беременности.

Данный кальций хорошо тем, что он легко усваивается, что для беременных женщин важно, так как не все витаминные и минеральные комплексы принимает их организм. Цитрат кальция хорошо всасывается из кишечника в растворимой форме. Ему легко проникнуть в ткани, а также пройти через плацентрарный барьер и попасть в грудное молоко.

    Оставить комментарий