Косметика и уход

Используйте травяной настой при выпадении волос от «Даров Природы»

26.05.2021

Я рассказывала в одной из своих статей о том, что когда у меня начинается усиленное (по моему мнению, по ощущениям, по анализу расчески…) выпадение волос, я пью незамедлительно комплексы витаминов для красоты волос и ногтей, например, витамины группы В, также пользуюсь масками (желательно травяными, природными, натуральными) для укрепления волос и обязательно беру травяной сбор для ополаскивания волос.

Нужно заметить, что не все виды трав для ополаскивания подходят. Нужны травы, способствующие укреплению волос, их питанию, усилению блеска.

Это крапива (особенно для темных волос), мать-и-мачеха, ромашка, шалфей, лопух (его корни), хмель. Это самые распространенные травы для волос. Но когда вам посчастливится найти сбор из многочисленных трав, предназначенных для ухода за волосами – считайте, что выиграли лотерейный билет.

Это нечто! Травы работают безотказно. Лучше любых дорогущих профессиональных масок и безсульфатных шампуней класса люкс. Такой сбор есть, например, у нашего отечественного бренда «Дары Природы» (Краснодарский край). Посмотрите, какой богатый травами и растениями этот сбор! Смотрим, что в нем есть:

  1. Трава хвоща полевого
    2. Трава горца птичьего (спорыша)
    3. Трава ромашки аптечной
    4. Трава шалфея лекарственного
    5. Листья мать-и-мачехи
    6. Листья крапивы двудомной
    7. Шишки хмеля
    8. Плоды софоры японской
    9. Кора дуба обыкновенного
    10. Корни дягиля
    11. Корни лопуха большого
    12. Корни белокопытника гибридного
    13. Корни девясила высокого

Составители сбора рекомендуют делать из него настой, процеживать его и использовать как ополаскиватель для волос после их мытья. Это верно. Но я действую сразу в двух направлениях. До и после). Я делаю примочки теплым настоем, укутываюсь полотенцем и полиэтиленом. Хожу так часа 2-3. Затем мою волосы как обычно, и в завершении процедуры ополаскиваю волосы этим же настоем.

Если нет времени посвящать этому три часа, то оставьте настой на корнях волос хотя бы на половину часа. Уже будет замечательно.

Используйте маску для волос от «Даров Природы» плюс данный травяной сбор – вы не узнаете волосы уже через две недели. Они перестанут выпадать столь обильно, появится здоровый блеск. В будете ощущать, что они стали сильнее. И расти будут в два раза скорее, чем обычно. Проверено!

    Оставить комментарий