Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам

Когда прокалывать девочкам ушки?

10.04.2021

Весенний марафон красоты

Сейчас сложный век, родители спешат скорее и быстрее дать ребенку все, и так чтобы быстрее всех друзей и знакомых. Я часто встречаю родителей маленьких детей, у которых ребенок только научился ходить, зато ушки уже с золотыми серьгами, и весит золотая цепочка на шеи.

Конечно с цепочкой свои проблемы, она часто рвется и точно не безопасная для маленького ребенка, так как он может просто зацепится, и в лучшем случае просто испугаться и не получить ссадину, но это удовольствие все же больше для взрослых людей, нежели для детей.

Мне самой прокололи ушки в 6 лет, и с тех пор я всегда ношу серьги, вспоминая свое детство, я очень радовалась этому событию, да и серьги-гвоздики мы взяли серебряные, они очищают организм. С тех пор я любительница разных сережек, и частенько на праздник покупаю себе из желтого (белого) золота или серебра очередной комплект.

И часто у ответственных родителей возникает вопрос, а когда лучше прокалывать дочке ушки?

Ответ очень прост: когда сам ребенок этого хочет! 

Все дети развиваются по-разному, и ответственность у каждого возникает в разном возрасте.

Ребенок, может  в год спокойно носить сережки и не теребить их, не пытаться снять, а может и в 12 лет, снимать и бросать, где попало. Все заключается в желание ребенка!

А серьги из серебра очень полезны в любом возрасте! Серебро очищает организм, и часто бывает так, если серебро темнеет, это говорит о наличие болезни в теле, и даже такой простой способ поможет знать родителям, что у ребенка все хорошо!

И самое главное, в выборе гвоздиков или пусетов, прокалывать ли ушки или нет, все зависит о желания самого ребенка, это тут самое важное! Большой выбор красивых пусетов можно найти на сайте Ювелирочка! 


    Оставить комментарий