Косметика и уход

Можно ли беременным красить волосы

03.04.2021

Весенний марафон красоты

Всем известно, что беременным женщинам нельзя красить волосы. Однако в последнее время в продаже столько средств окрашивания (включая оные без аммиака и т.д.), что женщины задумываются: не устарело ли это расхожее мнение?

Итак, что думают по этому поводу профессионалы?

Известно, что некоторые химические красители повышают риск онкологических заболеваний. Это аммиак, резорцин, ноноксинол.

Проблему вызывает не разовое окрашивание. Эти химикаты имеют накопительный эффект. И могут навредить как ребенку, так и маме. Поэтому сегодня женщины отдают предпочтение органик окрашиванию.

Еще одна сложность окрашивания во время беременности заключается в том, что гормональные изменения воздействуют на структуру волоса. Следовательно, нельзя полностью гарантировать, что цвет будет «как на фото с коробочки». Кроме того, он может быть нестойким.

Чего следует избегать в первую очередь, так это красителей с содержанием аммиака. У них резкий запах, они являются причиной раздражений.

Далее – откажитесь от обесцвечивания. Они имеют прямой контакт с кожей головы и могут вызвать аллергию. Кроме того, осветляющие красители сильно травмируют волосы.

Главная причина нежелательности окрашивания – волосы могут испортиться, а они и так в уязвимом положении. У беременных женщин ломкие и хрупкие волосы. Так что лучше потерпеть. Для закрашивания седины можно использовать тоники «до первого смывания». Они безопасны и скроют проблему.

    Оставить комментарий