Косметика и уход

Как избавиться от растяжек?

15.01.2021

Новогодний марафон красоты.

После беременности, родов или похудения многие женщины сталкиваются с растяжками. Такой недостаток может сильно раздражать и портить внешний вид кожи. Хоть для здоровья стрии не несут никакой опасности, женщины обычно хотят избавиться от этого косметического дефекта.

Причины появления растяжек

На самом деле стрии могут появиться на коже по разным причинам. Чаще всего ими служат резкий набор веса или быстрое похудение. Нередко появляются растяжки и после беременности, вследствие гормонального сбоя в организме. Цвет стрий тоже бывает разным – от белого до темно-красного. Локациями, как правило, служат живот, грудь, бедра, ягодицы.

Методы избавления от растяжек

Мифом о борьбе со стриями является необходимость загара. Эти зоны кожи не загорят, а станут еще более заметными. Среди эффективных методов по устранению стрий можно отметить:

  1. Современные косметические средства – они помогают подтянуть кожный покров. Пилинги и скрабы с плотной текстурой способствуют уменьшению проявления растяжек на теле. Хорошим помощником тут станет и оливковое масло. Но важно проводить косметические процедуры регулярно. Тогда и результат не заставит себя ждать!
  2. Массажи – они также повышают плотность кожи. Выполнять процедуру следует специальными приборами.
  3. Аппаратная косметология – для этого придется посетить салоны красоты. Здесь представлена масса способов на любой вкус и цвет. Это могут быть обертывания, ультразвук, инфракрасное или лазерное излучение. Такие методы можно считать наиболее эффективными.

Чтобы результат был положительным и стойким, рекомендуется сочетать сразу несколько методов борьбы с растяжками. Также обязательно следует заниматься спортом и следить за своим питанием. В дальнейшем для предотвращения образования стрий нужно тщательно следить за своим здоровьем и гормональным фоном. Тогда кожа всегда будет красивой, ухоженной, сияющей, гладкой и здоровой.

    Оставить комментарий