Косметика и уход

Очищение кожи летом: скраб с виноградной косточкой

01.06.2021

Летний марафон красоты.

Летняя пора и жаркая погода совсем не избавляет от ухода за кожей тела. И даже наоборот: повышенное потоотделение и пыль не лучшим образом действуют на кожу, а значит очищением пренебрегать точно не стоит. А что очистит кожу тела лучше, чем скраб?

Однако не стоит забывать, что не все скрабы одинаково полезны. Сейчас, когда все косметические средства легко заказать в интернет-магазине, выбор огромен. И значит купить полезные не проблема. Мне очень нравится косметика крымского производителя «Пантика»: в их составах свежие компоненты, вырощенные под жарким солнышком Крыма. И постоянно появляются новинки. Например такие как серия «Крымская лоза» и Скраб для кожи лица с виноградной кисточкой.

В составе средства растительные компоненты (пудра из косточек винограда), масла (соевое, касторовое, шалфей мускусный), фруктовые и салициловые кислоты, а также витамины А, Е и С.

Средство имеет кремовую текстуру с вкраплением мельчайших частичек пудры. Оно бежево-коричневого оттенка, с приятным виноградным ароматом.

Использовать средство необходимо 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. На чистую кожу лица нужно нанести необходимое количество скраба, помассировать лёгкими круговыми движениями и оставить на 1-3 минуты, чтобы смогли поработать не только отшелушивающие частички, но и кислоты. Во время процедуры ощущается небольшое пощипывание. Но после смывания водой оно проходит. Зато кожа после применения свежая и чистая, а на ощупь бархатистая.

    Оставить комментарий