«Мамсик»: самое интересное!

Жемчуг — нестареющая классика моды

06.01.2021

Жемчужные украшения известны со времен глубокой древности. Они всегда ценились дорого, смотрелись великолепно и были доступны только привилегированному кругу людей. Благодаря усилиям Коко Шанель украшения из  искусственного жемчуга стали доступной роскошью.

Переменчивая мода на время отодвинула украшения из жемчуга в сторону, но зимой 2021 года они вновь в числе самых вожделенных атрибутов женского образа! Предлагаю ознакомиться с самыми модными украшениями этой зимы.

  1. Оригинальные каффы и серьги

Крупные по размерам украшения по-прежнему в лидерах моды, поэтому каффы – самые актуальные изделия сезона! Большое внимание этим украшениям уделил в своей коллекции бренд Prabal Gurung:

Стилисты уверены, что модны любые серьги с жемчугом, однако бренды создали неординарные изделия. Например, длинные серьги от бренда Simona Rocha и Rodarte, более аккуратные – от Givenchy:

  1. Жемчужные украшения для шеи

Все возможные варианты украшений с жемчугом имеют право на жизнь: бусы, чокеры, колье. Можно достать старые бусы, дополнить их цепями или цепочками с кулоном и все – стильное украшение готово, ведь в моде — максимализм, поэтому одной ниткой бус — не обойтись! На фото – стильные украшения для шеи с жемчугом:

  1. Стильные браслеты

Следуя идее массивности, дизайнеры  создают браслеты с крупными жемчужинами или предлагают носить одновременно несколько изделий  с небольшими по размерам бусинами.

  1. Кольца с жемчугом

В моде – нетривиальные кольца с жемчугом. В одних изделиях используются гроздья жемчужин, в других – вставка одного, массивного элемента неправильной формы. Используя принцип максимализма, мода предлагает ношение множества тонких колец с жемчужными вставками.

  1. Украшение для причесок

Ободки и заколки для волос, украшенные жемчугом – самые актуальные дополнения модных причесок.

Украшения из жемчуга – это вечная красота!

Фото с сайтов vogue.ru, livingly.com, lady.tochka.net, handhobby.ru, aligid.ru, pinterest.ru, zen.yandex.ru, livmaster.ru

    Оставить комментарий