Здоровье, питание Косметика и уход Товары для детей Истории мам Дом и хозяйство Разное «Мамсик»: самое интересное!

Нужен ли ребенку антисептический гель

14.10.2020

***

Сейчас не для кого не секрет, что ребенок является переносчиком коронавируса. Гуляя на площадке, общаясь с другими детьми, он может принести заразу своим родителям.

И это не обязательно должна быть детская площадка, это могут быть — детский сад, кружки, курсы, магазины, обычные прогулки на улице. Дети ниже нас ростом, и им легче сконтактировать с микробами.

Если ранее дети не заболевали коронавирусом, то сейчас он мутировал и им болеют уже дети!

Поэтому очень важно защитить их! Никто кроме нас о них не позаботится!

Что необходимо делать?

  • 1. Мыть и мыть руки, как можно чаще. Дети очень любопытные и все изучают через контакт рук. Поэтому они чаще касаются различных предметов, даже если мы этого не замечаем.
  • 2. Обязательно пропивать витамины — витамин С, аскорбинка, морсы, фрукты богатые витамином с, обязательно включить в рацион.
  • 3. В общественных местах в обязательном порядке надевать маску! В магазинах везде ходят дети без масок, когда родители в ней! Если ребенок отказывается, не берите его с собой в магазин, а тем более в аптеку!Сейчас в продаже имеются много красивых детских масок, размером под из размер головы. Обязательно купите!
  • Антисептик также обязательно нужен ребенку! Выбирайте его правильно, так чтобы он не сушил ручки, был не агрессивный, но содержал спирт, так как именно он защищает от вирусов.

    Оставить комментарий