Косметика и уход

Косметика подростков – не только декор, но и уход!

05.10.2020

Осенний марафон красоты

Девочки рано проявляют интерес к косметике – особенно декоративной. Им хочется попробовать мамины помады, тушь, лак для ногтей. И мамы в это время активно отдают или дарят детям свою косметику. Но еще это отличный момент, чтобы научить девочку ухаживать за собой. Очень важно объяснить, что здоровая кожа в любых обстоятельствах более выигрышная, чем замаскированные зеленым корректором покраснения и прыщики. Поэтому нужно иметь в арсенале не только разнообразие средств для стробинга и моделирования лица, но, в первую очередь, натуральные действенные средства для ежедневного ухода за кожей лица. И сразу ссылка на пример таких средств, чтобы не быть голословной: https://krem-krasoty.ru/ukhod-za-kozhey-litsa/

Кроме того, подростков часто волнуют проблемы, связанные с повышенной работой сальных желез. Отсюда прыщи, забитые поры, сальные пробки. И здесь вступаете в дело вы, мама. Подбираете своему ребенку хорошую, натуральную, действенную косметику для решения этих проблем. Разумеется, уходовую.

Как мама за уходом за подростковой кожей я рекомендую набор для ежедневного ухода за проблемной кожей лица Крем красоты. Подойдет как для девочек, так и для мальчиков, поскольку имеет нейтральное оформление. Но самое главное, конечно, не оформление, а то, что все проблемы проблемной кожи (простите за тавтологию) решаются.

Набор этот состоит из целиком натуральных средств, органических, без силиконов, парабенов, красителей и прочего. Он разработан специально для проблемной кожи лица с целью убрать воспаления, выровнять тон, служить профилактикой и лечить акне.

Как водится, начинать нужно с умывания. И не мылом, которое сушит! Гель для умывания жирной и проблемной кожи «Зеленый» не только отлично очищает, то также убирает раздражения, выравнивает тон кожи, улучшает состояение лица.

После умывания кожу нужно увлажнить. Для этого лучше всего подойдет легкий крем «Витаминный коктейль». Он не только имеет матирующий эффект, устраняя жирный блеск. Он также оказывает увлажняющее, питательное, антивовоспалительное действия. Убирает любые раздражения. Хорошо действует на работу сальных желез и сужает поры кожи. Также он защищает кожу от УФ-излучения и влияния агрессивной окружающей среды.

На ночь лучше всего взять крем из этой же серии — «Витаминный коктейль» для жирной кожи. Нужна прямо горошинка этого средства. Крем опять же уменьшает воспаления, борется с акне.

Еще при проблемах такой кожи рекомендуется делать очищающую маску. У «Крема красоты» это знаменитая маска «Спонжик». Она отлично очищает и при помощи натуральных трав в составе подсушивает воспаления. Прыщики быстрее заживают, кожа становится красивой, тон ровным. 

Средства для ухода за жирной проблемной кожей можно подобрать самостоятельно в соответствующем разделе на сайте: https://krem-krasoty.ru/zhirnaya-problemnaya-kozha/ Здесь не просто собраны все средства для ухода за проблемной кожей, но и даны рекомендации по уходу.

    Оставить комментарий