«Мамсик»: самое интересное!

Мода осени 2020: тренч

07.09.2020

Хитом осенней моды 2020 является тренч из кожи: смотрится эффектно, эпатажно, брутально! Впрочем, модели изделий из таких материалов, как плащевые ткани, наппа, латекс – не исключение. Разница, в основном, в   цветовом решении: в кожаных изделиях активно используется черный тон, в остальных применяются светлые или яркие материалы.

Поскольку тренч создан по мотивам формы британских военных, его конструкция характеризуется  наличием отложных воротников или лацканов,  погонов, отлетных кокеток, рукавов с манжетами, двубортной застежки на пуговицы, карманов, ремней с пряжками. Какие же модели тренчей в тренде моды осени 2020?

  1. Актуальные тренчи из кожи

Кожа – отличный материал для осенней погоды: она надежно защищает организм от ветра и влаги. Кожаный тренч обеспечит своей обладательнице модный и стильный облик на длительный срок, что соответствует тенденции осознанной моды.

Использование всех элементов, присущих изделиям стиля милитари, не является обязательным при создании модного тренча: достаточно нескольких, легко узнаваемых деталей. На фото представлены кожаные тренчи от брендов Salvatore Ferragamo, Saint Laurent, Luisa Spagnoli:

  1. Актуальные тренчи из плащевых тканей

Как уже отмечалось, модный тренч должен быть изготовлен из материалов светлых или ярких тонов. На фото – модели плащей из коллекций брендов Burberry, Rejina Pyo, Elie Saab^

Вместо характерной для классического тренча застежки на пуговицы часто используется запах:

  1. Модные принты применяемых материалов и декор

Помимо однотонных материалов, для изготовления модных тренчей могут быть использованы ткани в клетку или с леопардовым принтом:

Асимметрия кроя – модный прием в создании тренча для придания оригинального вида изделию. На фото представлены тренчи с асимметрией кроя от брендов Sacai, Bottega Veneta, Alexander McQueen:

Тренч может быть декорирован вышивкой, как в изделии от бренда Gabriela Hearst:

Трендовым декором сезона является бахрома, которой можно украсить тренч, как это сделано в модели от бренда Michael Kors:

 

Актуально сочетание элементов из различных материалов в одном изделии, как в тренче из коллекции бренда Rokh (1), а также дополнение плаща эффектным аксессуаром типа платка или шарфа с орнаментом, как предлагает бренд Antonio Groce:

Тренч – удобный, универсальный, стильный элемент современного костюма, который считается классикой моды. В обновленных вариантах этот плащ смотрится еще более эффектно!

Фото с сайтов vogue.ru, pinterest.ru

    Оставить комментарий