Воспитание и развитие Товары для детей Истории мам Разное «Мамсик»: самое интересное!

Секреты пластилина — развиваем моторику и воображение

20.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Игры с пластилином обязательный этап развития ребенка! Чтобы не упасть в грязь лицом я использую пошаговую лепку. Для меня бесценным помощником стала книга   Академия дошколят Рони Орен «Секреты Пластилина».

 

В красивых больших картинках изображена пошаговая инструкция лепки из пластилина, что очень привлекает интерес ребенка. Всегда интереснее играть создавая животных, которых знаешь и изучаешь. Плюс ребенок хоть и малыш, но перед сверстниками хочет похвастаться, что он это сделал своими руками.

Работа с пластилином отлично развивает моторику и дети начинают ловко управляться со своими пальчиками. Это нам потребуется на любом этапе развития, ведь ручку нужно приучать к письму.

В книге 96 листов с разными животными и сценами. Инструкция дана очень интересно и подробно, что и ребенку школьного возраста она пригодится. Ведь дети не только в детском саду любят лепить.

В  ней представлено 20 животных. Работа с книгой у ребенка развивает память и логику. Он уже понимает последовательность действий. Всегда начинается с одних и тех же заготовок.

 

А еще дети всегда лепят себе друга, с которым потом очень интересно играть! И воображение раскрывается во всей соей красе. У меня двое детей и они всегда потом начинают разговаривать вместо этих животных. Очень интересная книга и мне кажется, что для родителя она очень нужная вещь! Когда ребенок научится простым действиям, то у мамы освободится время на себя, когда малыш просто по картинке сможет слепить самостоятельно фигуру.

    Оставить комментарий