Беременность и роды

Можно ли загорать беременным?

02.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Сейчас на дворе самая жаркая пора, и, конечно же, встает вопрос, который беспокоит многих беременных: можно ли загорать, если ты находишься в ожидании ребенка? Не навредит ли это маме и малышу?

Беременным не запрещено загорать, но очень осторожно, чтобы данный процесс не принес никакого вреда, надо соблюдать очень простые, но очень важные нюансы. Если вы будете придерживаться их, то беременность ваша принесет вам только самые положительные эмоции.

  • Загорать беременным можно только в небольших количествах. Под солнцем рекомендуется находиться только рано утром или вечером, когда оно еще не так активно и агрессивно.
  • Беременным запрещено загорать под прямыми солнечными лучами, так как возникает большая вероятность получения ожога кожи и солнечного удара. Если вы находитесь в ожидании малыша, то ваше место на пляже в теньке. Не переживайте, загар будет таким же хорошим, как и на солнце.
  • Конечно же, нельзя забывать о солнцезащитных средствах. Предпочтение нужно отдавать натуральной солнцезащитной косметике. Беременным рекомендуется использовать солнцезащитное молочко или крем, так как они имеют более питательный состав и содержат ухаживающие компоненты для кожи.
  • Беременным запрещено загорать, лежа на песке, поскольку он сильно нагревается и может привести ваше тело к перегреву. Лучше всего загорать на лежаке, предварительно покрытом полотенцем.
  • Из-за загара во время беременности возможно увеличение риска возникновения пигментации. Таким образом, если во время беременности у вас появились пигментные пятна, то воздействие солнца может только еще больше увеличить количество пигментных пятен, удалить которые будет не очень просто.
  • Также следует учитывать тот факт, что под действием солнечных лучей варикозное расширение вен прогрессирует.

Если не забывать про все выше перечисленные правила, то отпуск на побережье моря, озера или другого водоема во время беременности принесет вам только положительные впечатления. Под действием солнечных лучей увеличивается количество гемоглобина, происходит выработка витамина D, усиливается обмен веществ, повышается иммунитет, улучшается настроение, а также ваше тело приобретет красивый и ровный загар.

    Оставить комментарий