Здоровье, питание Беременность и роды «Мамсик»: самое интересное!

Почему необходимо принимать магний во время беременности?

20.05.2022

У вас бывали такие моменты, когда вы не могли днём сосредоточить свое внимание на каком-то деле, а ночью мучаетесь от бессоницы, пересчитав всех овечек, но безрезультатно? А если вас беспокоит ощущение постоянного стресса и усталости, и особенно, если планируете в ближайшее время стать мамой, то, скорее всего вам необходимо принимать препарат магния.

При выборе магния в виде биологически активной добавки обращайте внимание на 2 момента: хелатная форма, которая лучше всего усваивается, и витамин В6 в составе, который усиливает действие магния. Под данные критерии отлично подходит новинка от Компас ЗдоровьяМагний MAGNESIUM CHELATE COMPLEX + В6.

В одной баночке находятся 120 веган капсул в растительной оболочке. Принимать необходимо по 2 капсулы 2 раза в день. Капсулы небольшого размера не имеют вкуса и аромата, поэтому принимать их легко.

Поддержание нормального уровня магния в организме способствует ощущать себя увереннее и спокойнее, даже когда ситуация целиком выходит из-под контроля.

Прием магния улучшает работоспособность и качество сна, избавляя от бессонницы.

Восполнение недостатка данного элемента помогает справиться с такими неприятными симптомами, как судороги. Принимает активное участие при формировании белков и нервной системы, что играет огромную роль для правильного развития плода. Магний необходим для здорового протекания беременности, он положительно воздействует на развитие плаценты.

    Оставить комментарий