Здоровье, питание Беременность и роды Разное «Мамсик»: самое интересное!

Энциклопедии для женщин от Ольги Белоконь

14.07.2020

Летний марафон красоты.

Хочу познакомить вас с двумя потрясающими книгами от акушера-гинеколога Ольги Белоконь. Она практикующий врач, которая совмещает основную работу и оказывает информационную поддержку женщин.

В детстве нам покупают энциклопедию о женском здоровье, которую мы с удовольствием изучаем и впитываем информацию, как губка. Но когда мы становимся старше, то чаще всего мы более халатно относимся к своему здоровью. Просим совета подружек и мам и зачастую до последнего откладываем поход к врачу при наличии какой-то проблемы. И уже не читаем никаких энциклопедий, считая, что во взрослом возрасте нам этого уже не нужно.

Поэтому советую в первую очередь обратить внимание на книгу «Я – женщина». Почти 450 страниц полезной информации о женском здоровье, контрацепции и гормонах и прочее. Вся информация, которая может понадобиться женщине в любом возрасте. Книга для вдумчивого изучения. Это отнюдь не художественная книга для прочтения и расслабления перед сном. В книге поднимаются такие вопросы, которые мы редко обсуждаем хоть с кем-то. Есть разделы о различных видах контрацепции, об интимной гигиене, о бесплодии.

Вторая книга «Я беременна. Что делать?» более узкого формата. Она поможет сориентироваться в новом и незнакомом статусе, убережет от возможных лишних вмешательств, станет опорой и помощницей. Книга будет полезна и тем, кто только планирует стать мамой.

Книги Ольги Белоконь – это энциклопедия для взрослых.

    Оставить комментарий