Косметика и уход

Виноградный скраб для лица и тела от ПАНТИКА для летнего очищения

13.07.2020

Летний марафон красоты

Даже летом наша кожа нуждается в качественном и тщательном очищении. Поэтому я делаю скрабирование лица и тела 1-2 раза в неделю. Притом люблю пробовать новые средства. В этот раз я пользовалась новинкой от крымского бренда Пантика – скрабом для лица и тела с виноградной косточкой из серии «Крымская лоза».

Упаковка

Находится средство в прозрачном флаконе, что позволяет контролировать расход продукта. Тут же есть наклейка по кругу банки. На ней – красивое изображение виноградной грозди, необходимая информация о скрабе. Дальше есть небольшой золотистый металлический ободок, на нем – дозатор, белый и пластиковый. Он отлично работает, не заедает и не ломается. Выдает оптимальное количество состава. Защищен с помощью пластикового прозрачного колпачка.

Консистенция, аромат, цвет

Данный скраб обладает бело-бежевым цветом с мелкими вкраплениями. Они – темные и очень-очень мелкие. Поэтому очищение происходит мягко и деликатно. Аромат напоминает летнее поле с растениями и цветами. Отчетливо слышится шалфей и виноград. Консистенция у скраба довольно жидкая. Но это даже отлично, ведь расход получается экономичным даже при использовании на теле.

Состав

Виноградные косточки тут выступают скрабирующими частичками. Но они превращены в мелкую пудру. Это позволяет делать очищение очень бережным. Кроме того, в средстве есть много масел и витаминов. Все это полезно для кожи. Состав на 100 процентов натуральный.

Использование

Я применяю скраб на очищенную кожу лица или тела. Обычно пользуюсь пару раз в неделю. Сначала наношу средство на кожу, потом массирую пару-тройку минут и смываю. Кстати, смывается скраб легко и быстро. Это радует.

Действие

После применения скраба кожа сразу становится мягкой и очень приятной на ощупь. К ней хочется прикасаться снова и снова. Также средство обладает замечательным отшелушивающим эффектом. Хорошо справляется продукт с загрязнениями, подкожным жиром. Кожа приобретает естественное сияние и блеск, свежий и здоровый вид, становится более привлекательной.

На этом эффект не останавливается. Я также заметила, что скраб осуществляет тонизирование и увлажнение кожного покрова. Улучшается гладкость и упругость. Такого флакона хватит на 1-1,5 месяца. Для натурального скраба это очень хорошо.

Мне этот скраб из новой серии бренда Пантика очень понравился. Он стал моим маст-хэвом на это лето.

    Оставить комментарий