Разное «Мамсик»: самое интересное!

Как спастись от жары

09.07.2020

Летний марафон красоты.

Это статья для тех, у кого в доме отсутствует кондиционер, и кто плохо переносит жару.

Поэтому ниже я расскажу, как можно спастись от жары, если в доме он не установлен, а за окном каменные джунгли и температура превышает 30 градусов.

Начинаем уборку и избавляемся от пыли. Протираем все поверхности влажной салфеткой, моем полы прохладной водой. С удовольствием развешиваем по дому свежевыстиранное белье, ведь это тоже поможет хоть немного облегчить жару.

Чаще принимайте душ, но не под ледяной водой, дабы не заболеть. Можно использовать пульверизатор с водой. Есть вариант с термальной водой, которую можно легко брать с собой, она легко спасет не только дома, но и на улице. Не забываем и про животных, им так же требуется охлаждение.

Перед выходом на улицу не забываем про головной убор, одежда должна быть максимально легкой. Выбирайте свободную одежду изо льна или хлопка. Носите с собой влажные салфетки, чтобы можно было протереть кожу при необходимости.

Известно, что во время жары не хочется, но отказываться от еды не стоит. Необходимо пересмотреть питание. Для жаркого времени не подходят мясо, белковая пища. Стоит добавить больше фруктов, овощей, легких супов и салатов. Во время жары стоит свести к минимуму потребление алкоголя, уменьшить потребление кофе и чая. Предпочтение отдавайте свежевыжатым сокам и воде. Но ни в коем случае не стоит употреблять напитки из холодильника, можно нанести вред своему горлу. Лучше добавить в напиток кубики льда.

Берегите себя!

    Оставить комментарий