Косметика и уход

Платиновая маска — чистая кожа

30.06.2020

В том, что маска-плёнка – это по-настоящему эффективная штука для кожи, я удостоверилась давно. Конечно, тщательно выбираю подобные средства. Предпочтение отдаю корейским производителям косметики, в том числе Estelare. Понятное дело, я сразу обратила внимание на новинку – платиновую маску-плёнку с матирующим эффектом.

Кому подойдёт такое средство? Всем обладателям жирной, комбинированной, проблемной кожи лица. Разумеется, при условии, если нет аллергической реакции на какие-либо компоненты маски.

Как работает средство? Маска покрывает кожу довольно плотной плёнкой, и активные вещества – белая и бентонитовая глины – «забирают» у кожи жирный блеск и себум, забивающий поры, вредные вещества, скапливающиеся в клетках кожи.

Вместе с тем бета-глюкан помогает избавиться от следов микроповреждений кожи, а гиалуроновая кислота не даёт клеткам расставаться с влагой.  Словом, средство работает сразу по нескольким направлениям.

Небольшое саше, в дизайне которого использованы «корейские» приёмы, оснащено специальным носиком. Он в свою очередь надёжно закрывается привинчивающейся крышкой. В пакетике содержится 20 миллилитров продукта, но из-за того, что средство нужно наносить на кожу довольно толстым слоем, этого объёма хватит на курс, состоящий из четырёх-шести масок.

Не стоит торопиться и сразу выдавливать средство: для начала пакетик нужно хорошенько пропальпировать, проще говоря, помять, чтобы густая масса внутри стала более однородной и податливой.

Маска наносится на сухую кожу, заранее хорошенько очищенную с помощью средства для умывания, избегая зоны вокруг глаз и губ, а также по линии роста волос.

Как только средство нанесено на кожу, можно делать селфи: эффект получится космическим. С такой внешностью можно разыграть друзей в соцсетях, сославшись на контакт с инопланетянами. Это, конечно, шутка.

Правда заключается в том, что с маской на коже довольно комфортно, ничего не тянет, не сушит. Спустя 10-15 минут, после того, как «платиновый» слой полностью высохнет, его нужно снять. Это тоже довольно просто: аккуратно отгибаем пласт маски снизу и тянем наверх. Вуаля! Плёнка снимается безболезненно и быстро. Если что-то и осталось, можно смыть водой. Да и вообще, после процедуры лучше умыться и сразу нанести крем.

Эффект потрясающий: кожа гладкая, матовая, посвежевшая, как у корейских красавиц. Estelare своё дело знает!

    Оставить комментарий