Разное

Одна из самых лучших книг, которую я за последнее время читала — Сорен Свейструп «Каштановый человечек»

30.05.2020

***

Мне очень понравилась книга Сорена Свейструпа «Каштановый человечек». Всем любителям остросюжетных триллеров, детективов – очень понравится. Даже скажу больше – вы будете в полном восторге! Захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца.

Я впервые познакомилась с этим автором, читая эту книгу. Но прочитав, теперь с удовольствием прочту и вторую, третью. Кстати, автор написал сценарий к фильму «Снеговик» Пишет автор – превосходно. Каждая глава заканчивается так, словно вот она разгадка! Интрига не покидает до самой окончании книги.

Невозможно предугадать кто убийца. А когда узнаешь кто это… В общем, неожиданность просто ошеломляет.

Книга написана от третьего лица, причем написано очень кинематографично. Картинки так и всплывают перед глазами. В общем, очень хорошее виденье и представление.

Хотелось бы отметить и окончание книги. Настолько напряженно, настолько интересно, что я просто проглотила конец книги, а потом еще долго ходила под впечатлением.

Если даже в книге возникают противоречащие детали, то сюжет полностью все перекрывает.

В некоторых моментах, мне было жалко героев, даже не смотря, что это не совсем положительные герои. Не хотелось бы спойлерить, но даже прочитав аннотацию, мне захотелось почитать книгу. Написано, доступно, интересно, профессионально. С удовольствием, посмотрела бы фильм по этой книге!

    Оставить комментарий