Здоровье, питание Воспитание и развитие

Как заботиться о здоровье и развитии ребенка во время карантина?

01.05.2020

***

Конечно, на время самоизоляции, не всегда есть возможность поиграть на свежем воздухе. Расскажем, что нужно сделать, чтобы здоровье сохранить на должном уровне.

  1. Утренняя зарядка. Сидя дома, необходимо не только играть в  подвижные игры, но и делать зарядку. Это поможет держать мышцы малыша в нужном тонусе, а также поддерживать физическую активность. Еще один плюс — это то, что за такое время, проведенное на карантине, можно приучить ребенка делать ежедневную зарядку или гимнастику.
  2. Соблюдения режима дня. Этот пункт очень важен для ребенка. Как утверждают психологи, режим дня помогает ребенку чувствовать себя спокойно , а также пребывать в хорошем настроении.
  3. Обучение. Учится чему-то новому — всегда важно. Стихи, песенки, новые слова. Очень хорошо если с ребенком, заниматься ежедневно и менять занятия. К примеру, сегодня учимся рисовать, а завтра учим стихотворение.
  4. Свежий воздух дома. Необходимо регулярно проветривать комнату, в которой находился или будет находится ребенок. Важен не только сам свежий воздух, но еще, чтобы ребенок слышал, пение птиц за окном, шум дождя. Также желательно позаботься об увлажнителе воздуха. Оптимальный уровень влажности 40-60 %.
  5. Гигиена. Очень важно на время карантина, не только купание, но и проводить гигиену носа. Как утверждают врачи ,в период ОРВИ, очень важно очищать малышу нос, хотя бы 2 раза в день. особенно если ребенок еще не научился сморкаться.

    Оставить комментарий