Косметика и уход Разное

Красота на карантине

02.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Казалось бы, на карантине у нас всех прибавилось времени, чтобы наводить красоту. Можно, наконец, делать скрабы и маски, спокойно полежать с патчами вокруг глаз, сделать обертывание, которое дожидалось своего часа долгие месяцы. Однако не все так просто. Ведь на карантине вместе с нами оказались и домочадцы, которые отнимают время, внимание и силы, а также сильно рассеивают концентрацию.

Итак, что же делать?

План
Когда вокруг много задач, делать нужно то же, что и всегда – составить план. Дни на карантине сливаются воедино. Трудно понять, какой день недели, наносили вы маску вчера или позавчера. Поэтому лучше всего по дням недели расписать, что и в какой день вы делаете. Тогда вы просто будете ежедневно смотреть в календарь и воплощать то, что задумали.

Ревизия
Не пользуйтесь всеми средствами подряд. Так от них будет меньше толку, чем от курсового применения. Для своей же пользы проведите ревизию средств по сроку годности. Те баночки, у которых срок еще терпит, пока отложите. В первую очередь вам нужно закончить средства, у которых срок скоро заканчивается. Это также большая лепта в семейный или личный бюджет. Ведь таким образом удастся избежать лишних трат.

Пробники
Пробники обычно хранятся меньше полноценных средств. Карантин — удачное время, чтобы использовать гору пробников. Наконец, попробуете то, что давно лежало. И решите, нужно ли покупать полноразмерные средства. Не забудьте записывать, что вам понравилось, а что не подошло.

Оставить комментарий