Косметика и уход

Секрет комфортного очищения: Содовый скраб

17.06.2020

Корейская косметика с триумфом занимает всё больше места в сердцах европеек, и россиянок в том числе. И всё из-за доступности и эффективности корейских средств. И это касается не только известных видов средств, но корейскими косметологами изобретены новые интересные уходовые продукты. Такие, как например Содовый скраб «Выравнивающий» от бренда Institute Estelare:

Данное средство прекрасно подходит даже для чувствительной и кожи, склонной к куперозу. Ведь для такого типа кожи важнее всего безопасность, защита от травмирования. И конечно крупные частицы косточковых или соляных скрабов для них не подходят. Содовый же скраб имеет такие малюсенькие частички, что не царапает кожу лица.

Упаковочка у корейских брендов всегда привлекает внимание. В данном случае, содовый скраб залит в одноразовое фольгированное саше каплеобразной формы. Имеется и специальный дозатор с отвинчивающейся крышечкой, для удобства использования. Не смотря на одноразовость упаковки, содержимого миниатюры в 20 мл вполне хватает на 8-10 процедур очищения. Учитывая рекомендации производителя по частоте использования скраба, средства хватит на 2 месяца.

В составе скраба сода и маслице лайма. Благодаря им, средство прекрасно очищает поры, нежно и бережно удаляются старые омертвевшие клетки, выравнивается рельеф кожи лица, а также черные точки становятся значительно светлее.

Я наношу содовый скраб на мокрую кожу лица, при этом ни в коем случае не попадая в глаза. Начинаю размазывать массирующими движениями по лицу, осторожно, не прилагая усилий, чтобы не растягивать кожу. В среднем 1-2 минутки. А затем смываю теплой водичкой и обсушиваю салфеткой.

После очищающей процедуры наношу сыворотку и крем. Кожа лица чистенькая, буквально дышит, а тон кожи выравнивается.

    Оставить комментарий