Беременность и роды Косметика и уход Товары для детей

Что взять в роддом для малыша

17.04.2020

***

Итак, в предыдущей статье мы уже рассмотрели с вами, что необходимо взять с собой в роддом роженице.

Теперь собираем вещи малышу.

Возьмите небольшую упаковку подгузников для новорожденных. Лучше взять небольшую, так как вы еще не знаете, какие именно подгузники подойдут вашему малышу, ведь у некоторых особо чувствительных может появиться аллергия на определённые подгузники, поэтому лучше брать маленькую упаковку.

Так же возьмите несколько одноразовых пеленок. Часто в ураковке продают 5 или 10 штук.

Пеленки или одежда для малыша. Во многих роддомах выдаются пеленки, и каждый день будут давать чистые, но это нужно уточнить заранее, чтобы привезти с собой, если вдруг это не предусмотренно в, выбранном вами, роддоме.

Если же вы не планируете пеленать, значит необходимо подготовить подходящую нужную одежду: кофточки или распашонки, ползунки. Удобно брать слипы. А так же возьмите чепчики либо шапочки и носочки .

Не берите с собой много одежды. Лучше отложите в шкафчике дома в доступе. В случае необходимости, ваши близкие привезут вам то, что вы подготовили.

Так же желательно взять антицарапки малышу. При рождении у младенцев часто длинные ноготочки, которыми они могут себя  поцарапать.

Упаковку влажных салфеток. Обратите внимание на состав. Желательно, чтобы не было отдушки, парабенов, спирта и вредных клмпонентов.

Так же нужно детское мыло для того, чтобы подмывать малыша. Удобнее, конечно, брать жидкое мыло. И, не забывайте, обращать внимание на состав средства.

Можно взять соску. Не всегда малыши к ней приучаются, но порою она действительно может выручить.

 

    Оставить комментарий