Здоровье, питание Косметика и уход

Защита от опрелостей и раздражения на коже малыша: жидкий тальк

17.04.2020

***
Добрый день!
У каждой мамочки есть заветная сумочка с косметическими средствами. Ведь выглядеть хорошо хочется даже находясь с ребёнком в декрете. А при появлении ребенка сумочка ещё и существенно увеличивается, ведь к маминой косметике уже добавляется и косметика для малыша.

И об одном косметическом средстве для детей я хочу поделиться впечатлениями. Знакомьтесь: Жидкий тальк на молоке с ромашкой и витамином Е от бренда Green Lab из серии Little:

Тальк это одно из самых необходимых детских средств. Чтобы здоровье малыша было под защитой, чтобы про опрелости и покраснения родители знали лишь понаслышке, применять тальк нужно после подмывания ребёнка и смене подгузников или одежды. Наносить нужно на места сгибов ручек и ножек, а также на шейку в месте контакта с рубашечкой или с распашонкой.

Раньше тальк был только в сухом порошковом виде. Пользоваться им, скажем честно, не слишком приятно, так как при распылении он попадал не только на кожу малыша, но и на окружающие предметы интерьера. Которые потом требовали дополнительной уборки.

Поэтому обнаружение на прилавке магазина жидкого варианта подобной продукции меня, не скрою, порадовало и заинтересовало.

Средство упаковано в бутылочку из твердого пластика. Расцветка самая жизнерадостная: ярко-солнечная и цвет молодой зелени, а по центру нарисована симпатичная коровка. Для удобства использования, бутылочка снабжена специальным дозатором. Причём и дозатор не самый простой и обычный, а выполнен в форме листочка.

Жидкий тальк подходит для малышей уже с самого рождения. Средство имеет кремовую текстуру и приятный лёгкий сливочный аромат. При нанесении на кожу быстро впитывается, не оставляя следов липкости или жирности, но зато прекрасно матирует кожу, подсушивает, тем самым защищая кожу от опрелостей и натирания.

    Оставить комментарий