Воспитание и развитие «Мамсик»: самое интересное!

Во что поиграть с ребенком дома 3-5 лет?

15.04.2020

Летний марафон красоты.

Существует масса игр, которые помогут не только полезно провести время с ребенком дома, но и развить навыки. Расскажем именно о таких играх.

Лепим из пластилина

Можно слепить корзинку с цветами, снеговика, дракончика или даже чайный сервиз. Главное подключить фантазию. Можно даже слепить необычное животное или космического человечка.

Вырезаем  из  цветной бумаги

Можно вырезать солнышко, если на улице слишком пасмурно. Также интересно будет сделать какие-нибудь фигурки или предметы. Например, для девочек вырезать браслеты из бумаги, для мальчиков отлично подойдет самолет. Вариантов масса, а детям точно понравится!

Как это будет по-английски?

Такая игра подойдет и в 3 и в 5 лет. Особенно хорошо для того, чтобы узнать новые английские слова. Суть игры очень простая, нужно просто спросить у ребенка: ты знаешь, как по-английски будет бабочка? Или как будет корова? Сначала можно использовать легкие слова, а потом и переходить к более сложным.

Какой будет конец у сказки?

Такая игра очень хорошо развивает логику. Для этого понадобиться книга и уютное местечко для чтения. Начинаем читать сказку, а закончить книгу, можно предложить ребенку.

Также ребенку будет интересно предложить такие игры:

  • разговор по душам;
  • построить башню из кубиков до бесконечности;
  • поиск предметов;
  • рисование красками.

Самое главное, чтобы в игре родители принимали самое активное участие.

    Оставить комментарий